О лагере

Детский оздоровительный лагерь «Ракета» расположен в сосновом лесу в 500 метрах от Финского залива в Курортном районе Санкт-Петербурга, занимает территорию в 7 Га и оборудован всем необходимым для организации и проведения безопасного и интересного отдыха детей и подростков.

В нашем лагере работает команда вожатых, прошедших специальную подготовку в области безопасности и здоровья детей. Все они пришли в наш лагерь по призванию и с радостью дарят ребятам свое время и энергию.

Лагерь «Ракета» — это прекрасное место для творчества, отдыха, тренировок и занятий на свежем целебном воздухе соснового леса.

ПРОЖИВАНИЕ

На территории лагеря располагаются 6 одноэтажных корпусов вместимостью 32 человека, в том числе новые корпуса, построенные в 2023 году, оборудованные туалетными комнатами с душевыми и просторными террасами, а также 2 корпуса с отдельно расположенными санузлами.

ПИТАНИЕ

В просторном зале столовой ДОЛ «Ракета» предоставляется разнообразное сбалансированное пятиразовое питание. Ежедневно в меню свежие фрукты и овощи.

СПОРТ И ДОСУГ

Для проведения спортивных мероприятий в ДОЛ «Ракета» построен стадион с искусственным покрытием (36х24м) и беговыми дорожками (3 по 0,9м), прыжковая яма (7,5х2,75м), а также волейбольная (18х9м), баскетбольная (15х8м) площадки и места для болельщиков.

Во время досуга ребята могут посетить кружки различной направленности: спортивной, декоративно-прикладного творчества, технические и многие другие. В лагере имеются библиотека и игротека.
Ежегодно мы стараемся привнести что-то новое и увлекательное в досуг детей.

Для проведения концертов, интеллектуальных конкурсов и творческих мероприятий, а также дискотек и показов кинофильмов, на территории лагеря предусмотрен вместительный клуб со всем необходимым оборудованием.

ПРОГРАММЫ И СМЕНЫ 2024

ФОТОГАЛЕРЕЯ

КОНТАКТЫ

Отдел бронирования и продажи путёвок

+7 (812) 495-76-54
+7 (991) 028-54-85 Ирина Олеговна

raketa@voenmeh.ru

1-ая Красноармейская ул., д. 7-9, 3 этаж, кабинет «Лагеря»
Пн – Пт 10:00 – 17:00, обед 12:00 – 13:00

Адрес лагеря: пос. Смолячково, Приморское шоссе, д. 707

ЗАБРОНИРОВАТЬ ПУТЁВКУ

    Выбор смены